«Для них нормально переходить границы и убивать»: Сидорчук высказался о переименовании «Арки дружбы народов»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 789
Комментариев 0
«Для них нормально переходить границы и убивать»: Сидорчук высказался о переименовании «Арки дружбы народов»
Сергей Сидорчук. Фото: Instagram

Полузащитник киевского Динамо Сергей Сидорчук в инстаграме прокомментировал переименование «Арки дружбы народов» в «Арку Свободы украинского народа».

Хавбек национальной команды Украины и Динамо Сидорчук заявил, что дружба исчезает, если кто-то переходит грани дозволенного.

«Дружба завершается там, где один человек переходит границы свободы другого. Это фото сделал еще летом, но тогда не знал, что 14 мая эта арка сменила название. 

Многие киевляне его знали, как «арку дружбы народов». У некоторых людей очень больное понимание слова «дружба».

Также Сидорчук написал, что с 14 мая «Арку дружбы народов», которая находится в Киеве, переименовали в «Арку Свободы украинского народа».

«Для них нормально действовать против общих правил. Переходить границы. Убивать людей. Поэтому с 14 мая 2022 года у этой скульптуры новое название – «Арка Свободы украинского народа».

P.S. Кто не понимает слово «дружба», тот точно не поймет и слова «свобода». Для таких людей это просто арка с загадочным названием», — написал Сидорчук в инстаграме.  

Напомним, что «Арка дружбы народов» была открыта 3 ноября 1981 года. Монумент был установлен в честь перехода Войска Запорожского в русское подданство, известного как воссоединение Украины с Россией.

Читайте также Украина ввела санкции против российских спортсменов: в список попали друг Тимощука и предатель-шахматист Украина ввела санкции против российских спортсменов: в список попали друг Тимощука и предатель-шахматист
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.