Днепр-1 благодаря пушке Леднева обыграл Металлист-1925: Гуцуляк выбил мяч рукой с линии, но судья этого не заметил

Просмотров 2152
Днепр-1 - Металлист 1925. Фото Google

Днепр-1 благодаря голу полузащитника Богдана Леднева сумел добыть очередные три очка в матче девятого тура украинской Премьер-лиги с Металлистом 1925 (1:0).

• Девятая очная встреча этих команд: семь побед Днепра-1, одна ничья и одра игра за Металлистом 1925.
  • Металлист 1925 впервые проиграл за пять матчей – три победы и две ничьих.

Первый опасный момент в этой игре Днепр-1 организовал на седьмой минуте – Сваток с места издали пробивал с правого фланга, но мяч прошел рядом с противоположной штангой.

Перед свистком арбитра на перерыв Металлист 1925 ответил своим опасным выпадом – Ари пробил в штангу.

На 56-й минуте хозяевам поля удалось выйти вперед. Богдан Леднев из-за пределов штрафной площадь мощно пробил под перекладину.

Видео гола Леднева доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Спустя 11 минут Металлист 1925 ответил опять очень остро. Борячук с близкой дистанции пробивал по воротам, но Гуцуляк рукой вынес мяч из пустых ворот – арбитр в этом эпизоде не стал указывать на точку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Днепра-1 с минимальным перевесом.

• В следующем туре Днепр-1 сыграет дома с Вересом 7 октября, а Металлист-1925 на следующий день отправиться в Киев, где будет противостоять Оболони.