Днепр-1 добыл третью победу подряд: команда Максимова обыграла Верес с дебютным голом Филиппова

Просмотров 1893
Александр Филиппов. фото: СК Днепр-1

В субботу, 7 октября, в поединке 10-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на своем стадионе принимал ровенский Верес. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

• Беспроигрышная серия Днепра-1 в УПЛ длится пять матчей: три победы и две ничьи.
  • Безвыигрышная гостевая серия Вереса в УПЛ длится 12 игр: три ничьи и девять поражений.
  • Днепряне не пропускают голов в чемпионате Украины на протяжении 209-ти минут.
  • Верес не забивает мячей в УПЛ на протяжении 236-ти минут.
  • Днепр-1 при Юрии Максимову в УПЛ еще не проигрывал: три победы и ничья.

Первый опасный момент был создан на девятой минуте. Нападающий Днепра-1 Филиппов развернулся в центре штрафной и пробил в штангу.

Через минуту форвард днепрян реабилитировался. Сарапий запустил передачу на левый фланг штрафной на Филиппова, а тот убрал Курка и положил мяч в дальний угол. Этот гол стал дебютным для форварда в составе Днепра-1.

На 31-й минуте хозяева удвоили преимущество. После прострела с фланга Вовченко отправил мяч в собственные ворота.

Видео забитых мячей матча Днепр-1 Верес смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме Днепр-1 имел несколько моментов увеличить перевес. На 58-й минуте Леднев ворвался в центр штрафной под передачу Филиппова, после чего пробросил мимо вратаря себе под пустые, но в итоге с потерей равновесия не попал в створ ворот.

Через пять минут голкипер Вереса Паст спас свои ворота после хорошего удара Пихаленка. В итоге Днепр-1 добыл третью победу подряд, а вот Верес не может выиграть уже четыре поединка кряду.

Чемпионат Украины

10-й тур

Днепр-1 – Верес – 2:0

Голы: Филиппов, 10 (1:0). Вовченко, 31 – в свои ворота (2:0).

• Днепр-1 занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 15 очков в восьми матчах.
  • Верес остался на предпоследней, 15-й строчке, имея в своем активе шесть баллов.