Днепр-1 назначил нового спортивного директора и переманил ведущего скаута Шахтера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12423
Комментариев 0
Днепр-1 назначил нового спортивного директора и переманил ведущего скаута Шахтера
Глеб Платов и Глеб Корниенко. Фото: Днепр-1

Третья команда текущего розыгрыша чемпионата Украины продолжает усиливаться не только на футбольном поле.

Днепр-1 в канун Нового года провел важные кадровые перестановки. Глеб Платов, который работал шеф-скаутом и возглавлял молодежный сектор, назначен на должность спортивного директор клуба. Освободившееся место занял Глеб Корниенко, который ранее работал ведущим скаутом в донецком Шахтере.

Читайте также Днепр-1 объявил о подписании контракта с бразильским вингером Днепр-1 объявил о подписании контракта с бразильским вингером

«В первую очередь, хочу поблагодарить руководство клуба за доверие, – сказал новоиспеченный спортдир работникам пресс-службы. – Мы встали на путь больших изменений, как в скаутинге, так и в молодежном секторе, больше года тому назад. Впереди много работы, но если мы продолжим в том же духе, результаты не заставят себя долго ждать».

28-летний Корниенко, который по образованию является политологом, до 2015 года работал журналистом, после чего стал скаутом первой команды Шахтера. Кроме того, он является одним из основателей платформы PASS.

Читайте также Кумовья из разных лагерей: защитник Динамо Тымчик и жена центрбека Шахтера Бондаря Савина стали крестными сына хавбека Днепра-1 Кумовья из разных лагерей: защитник Динамо Тымчик и жена центрбека Шахтера Бондаря Савина стали крестными сына хавбека Днепра-1

«Рад присоединиться к клубу, – сказал Корниенко. – Для меня это новый вызов. Максимально амбициозный проект, который развивается колоссальными темпами. Селекционный отдел работает очень качественно, о чем свидетельствуют последние трансферы. У Днепра-1 есть все возможности для развития селекции до уровня лучших кубов Европы».

Первую часть нынешнего сезона Днепр-1 закончил на третьем месте в турнирной таблице. Кроме того, команда Игора Йовичевича продолжает борьбу в Кубке Украины, в четвертьфинале которого она сыграет с Ворсклой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.