Просмотров 4077

Туринский клуб переключился с форварда Динамо Владислава Супряги на нападающего днепровского клуба Артема Довбика.

По информации Tuttosport, Днепр-1 готов отпустить 24-летнего футболиста чуть меньше, чем за десять миллионов евро. Кроме того, клуб готов торговаться, что еще может снизить цену.

Торино также интересовался Владиславом Супрягой, однако Динамо запросило за форварда девять миллионов евро. Итальянская сторона посчитала цену завышенной. К тому же сейчас, после травмы Беседина, Мирча Луческу намерен дать шанс Супряге проявит себя.

Довбик выступает за Днепр-1 с 2020 года. В минувшем сезоне форвард провел 24 матча в УПЛ, в которых забил шесть голов и отдал один ассист. На Евро-2020 гол Довбика на последней минуте овертайма принес сборной Украины победу над Швецией (2:1 д.в.), и историчекую путевку в четвертьфинал турнира. Transfermarkt оценивает футболиста в один миллион евро.

Напомним, что Торино финишировал в Серии А на 17-м месте.