Днепр-1 официально представил Кучера новым главным тренером: известны детали контракта и штаб наставника

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 916
Комментариев 0
Днепр-1 официально представил Кучера новым главным тренером: известны детали контракта и штаб наставника
Александр Кучер. Фото: СК Днепр-1

Днепр-1 официально объявил имя нового главного тренера. Преемником Игора Йовичевича прогнозируемо стал экс-тренер Металлиста Александр Кучер.

Спортклубовцы подтвердили назначение 39-летнего специалиста, заключив с наставником контракт на два года. В тренерский штаб Кучера вошли пятеро ассистентов: 

  • Юрий Ушмаев, 
  • Андрей Кудымов;
  • Валерий Городов;
  • Евгений Барышников и Александр Грицай.
 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений SC Dnipro-1 official 🇺🇦 (@scdnipro1)

Кучер начал тренерскую карьеру в 2020 году на должности главного тренера ФК Металл, который через сезон сменил название на Металлист.

За два сезона во главе харьковского клуба стал победителем группы Б Второй лиги, а в следующем сезоне его команда заняла первое место в Первой лиге на момент приостановки чемпионата после начала войны против Украины.

Ранее сообщалось, что вместе с Кучером работать в Днепр-1 должен прийти Евгений Красников, который после завершения комплектации Металлиста на новый сезон оставит должность вице-президента слобожанской команды.

Днепр-1 продолжает подготовку к новому сезону на сборе в Словении. Команда также примет участие в квалификации Лиги Европы.

Читайте также Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.