Днепр-1 победил на выезде Десну благодаря дублю Чуже. Днепряне не проигрывают в УПЛ шесть матчей кряду

Просмотров 5217

Матч между Десной и Днепром-1 можно было по праву называть центральным матчем тура. Претендент на медали играл с набравшей ход командой Йовичевича.

После разгромного поражения от Шахтера (0:4) черниговцам кровь из носу нужна была победа, чтобы не дать Заре уйти в отрыв.

Днепряне же хотят попасть в первую шестерку команд и, после победы в прошлом туре над Ворсклой, желали повторить успех. Отметим, что подопечные Йовичевича еще не проигрывали в УПЛ после зимнего перерыва.

Читайте также Мариуполь впервые в текущем сезоне сыграл на домашней арене, но не смог победить Минай Мариуполь впервые в текущем сезоне сыграл на домашней арене, но не смог победить Минай

Матч начался с атак хозяев поля. В начале поединка Калитвинцев и Будковский наносили опасные удары, но мячи не попали в цель. Днепр-1 также не отсиживался в обороне и опасно контратаковал. Особенно выделялся зимний новичок днепрян Марио Чуже.

Сначала удар хорвата потащил Литовка, но на последней минуте первого тайма полузащитник оставил не у дел Гитченко, и точно пробил по воротам.

Второй тайм прошел с преимуществом Десны, но все их усилия были напрасны. Днепр-1 сумел уберечь свои ворота на замке, а уже в добавленное арбитром время дублем отметился Чуже. 2:0 и Днепр-1 продлевает свою беспроигрышную серию до шести матчей.

Читайте также Маркевич о неназначенном пенальти: «Мяч летел, и его траекторию прервала рука Маембэ» Маркевич о неназначенном пенальти: «Мяч летел, и его траекторию прервала рука Маембэ»

За 90 минут игры команды подали на двоих 20 угловых. А второй подряд проигрышный матч сильно усложняет шансы Десны в борьбе с Зарей за бронзу чемпионата.

Отметим, что обслуживала матч женская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

В следующем туре УПЛ Днепр-1 примет ПФК Львов, а Десна — Олимпик.