Днепр-1 разгромил Львов и продлил беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей (Видео)

Просмотров 4087

Команда Игоря Йовичевича продолжает уверенную поступь во внутреннем первенстве.

Матчем-открытием 20-го тура УПЛ стала встреча между Днепром-1 и Львовом. Перед паузой на национальные сборные львовяне сенсационно обыграли Шахтер и в данном поединке желали укрепить победную серию. Днепряне же и вовсе после зимней паузы не проигрывают в чемпионате Украины.

Первый тайм прошел полностью под диктовку хозяев. Они имели преимущество во владении мячом, не дали нанести ни одного удара гостям и первыми открыли счет в матче.

Читайте также Франков о матче Мариуполь — Ингулец в Харькове: «В Марике открыли стадион и тут же закрыли?» Франков о матче Мариуполь — Ингулец в Харькове: «В Марике открыли стадион и тут же закрыли?»

На 19-й минуте герой прошлого матча Чуже (в игре с Десной сделал дубль) после удара с углового добил мяч в ворота. Арбитр сомневался, не было ли игры рукой, но после просмотра ВАР гол был засчитан, так как он был забит плечом.

На 44-й минуте гости и вовсе остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил ганский нападающий Эрнест за сбитие защитника днепрян Тэйлора.

Во втором тайме Днепр-1 добил обескровленного противника. Сначала на 58-й минуте Даниил Игнатенко забил после рикошета от защитника соперника.

Спустя пять оборотов минутной стрелки счет стал 3:0 в пользу хозяев, когда отличился Игорь Когут. Не успели львовяне оклематься, как тут же пропустили четвертый мяч. Хорват Чуже оформил дубль во втором матче подряд, нападающий отличился с подачи Владислава Дубинчака.

Но без забитого гола «львы» с поля не ушли. На 71-й минуте Альваро Тавареш реализовал пенальти.

На последних минутах днепряне забили пятый мяч усилиями Вагнера Гонкальвеса.

5:1 — Днепр-1 укрепляется на 8-й строчке турнирной таблицы, Львов остается на 12-й позиции.

В следующем матче подопечных Йовичевича ждет выезд в Киев к лидеру чемпионата Динамо, коллектив Анатолия Бессмертного отправится в гости к Ворскле.