Днепр-1 разгромил Минай в матче с двумя пенальти, у Чуже шесть голов в пяти играх

Просмотров 2471

Победа позволила Днепру-1 обойти в турнирной таблице Александрию и выйти на седьмое место.

В рамках 23-го тура чемпионата Украины Днепр-1 принимал Минай. Хозяева поля до этого матча находились на восьмой позиции с 26 очками, а гости с 18 пунктами в активе замыкали турнирную таблицу УПЛ.

Днепр-1 с первых минут взял мяч под свой контроль. На 9-й минуте Чуже обязан был открывать счет в нашем матче.  Получил он передачу с фланга и в касание пробил в дальний угол, но мяч чудом не попал в ворота.

На 18-й минуте Булеца упал в штрафной Миная. Арбитр указал на одиннадцатиметровый удар. Довбик пробил выше. На 24-й минуте Довбик хотел исправиться за нереализованный пенальти, но не попал по воротам из удобной позиции.

Довбик продолжает активничать на поле и на 28-й минуте открывает счет в сегодняшнем матче. Шестой гол форварда в УПЛ и 1:0 в сегодняшней игре.

Через четыре минуты хозяева поля увеличили отрыв в счете. Булеца результативно исполнил штрафной удар. 2:0 в пользу Днепра-1.

Читайте также Лучший бомбардир Днепра-1 о своем будущем: «Летом я стану игроком Динамо, а там посмотрим» Лучший бомбардир Днепра-1 о своем будущем: «Летом я стану игроком Динамо, а там посмотрим»

Продолжает днепровский клуб контролировать игру и проводить свои атаки. Вероятно, Минай пребывает в нокдауне после пропущенных один за другим двух голов.

На 43-й минуте арбитр назначает второй пенальти за игру рукой от Маембе. Чуже забивает и доводит дело до разгрома уже в первом тайме. 3:0 после первых 45-ти минут игры. Это уже шестой гол игрока в последних пяти играх.

Начало второго тайма ознаменовалось нарушениями правил со стороны обоих коллективов. На 65-й минуте суматоха возле ворот Днепра-1 закончилась голом от Ткачука. Арбитр долго советовался с ассистентом и отправился смотреть повтор. Есть подозрения на игру рукой от футболиста Миная Ахмедзаде. Судья матча Иванов принял решение отменить взятие ворот хозяев поля после просмотра повтора.

На 77-й минуте опасно пробивал вышедший на замену  Хобленко, но вратарь сыграл на высоте. Минуту спустя забить четвертый гол в ворота Миная мог Чуже, но Попович справился с ударом.

Финальный свисток рефери зафиксировал победу Днепра-1 со счетом 3:0.

Днепр-1 набрал 29 очков и вышел на седьмое место, обогнав Александрию. Минай остался на последнем месте турнирной таблицы УПЛ.