Днепр-1 сделал камбэк против АЗ, но в итоге уступил и не выиграл группу ЛК: видео очередного гола Довбика

Александр Калинин
Просмотров 3366
Артем Довбик забивает АЗ, фото: ФК Днепр-1

В четверг, третьего ноября, Днепр-1 провел матч заключительного шестого тура группового этапа Лиги конференций. На выезде команда Александра Кучера встретилась с нидерландским АЗ.

• Днепр-1 впервые в истории вышел из группы еврокубков;
  • АЗ ранее играл с пятью украинскими клубами: четыре победы, три ничьи и три поражения

Еще в прошлом туре Днепр-1 обыграл Аполлон и гарантировал себе евровесну. В Алкмар спортклубовцы ехали с возможностью побороться за первое место и прямой выход в 1/8 финала турнира.

Однако начало у днепрян не задалось. Уже на восьмой минуте Валеф вынимал мяч из ворот после гола Одгора, который головой замкнул подачу с левого фланга.

Но Днепр-1 смог ответить голом «в раздевалку». Хамаш сумел прострелить вдоль лицевой линии, а Довбик буквально с метра переправил мяч в ворота АЗ. Для форварда это уже пятый гол в текущей Лиге конференций (лучший бомбардир турнира).

⚽️ Видео голов матча АЗ Днепр-1 можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Во втором тайме команды шли к ничьей, однако на 87-й минуте Павлидис вновь вывел АЗ вперед и установил окончательный счет в поединке. 2:1 – и АЗ напрямую выходит в 1/8 финала турнира, а Днепр-1 ожидают стыковые матчи.

Седьмого ноября состоится жеребьевка плей-офф Лиги конференций, в которой команда Кучера узнает своего соперника.