«Днепр-1 стремился к этому»: Пихаленок назвал главную мечту днепрян, которая находится под угрозой из-за вторжения россии

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 732
Комментариев 0
«Днепр-1 стремился к этому»: Пихаленок назвал главную мечту днепрян, которая находится под угрозой из-за вторжения россии
Александр Пихаленок. Фото: СК Днепр-1

Полузащитник сборной Украины и Днепра-1 Александр Пихаленок рассчитывает еще сыграть за Днепр-1 в еврокубках.

Пихаленок говорит, что Днепр-1 продолжает свою деятельность даже несмотря на войну, а также ожидает старта нового чемпионата и начала еврокубкового сезона:

«Днепр-1 жив. Клуб ждет информацию про дальнейшие действия от УАФ. Они должны принять решение, где будет или не будет следующий чемпионат»

Футбольные чиновники хотят начать чемпионат Украины в западной части страны. Есть варианты с ближним зарубежьем, однако оно упирается в дороговизну этой акции. 24-летний Пихаленок считает, что начинать новый сезон нужно лишь после победы над россией:

«Сейчас в нашей стране война и я думаю, что в Украине в эти дни не надо начинать чемпионат. Даже на Западе. Пока не закончим войну, начинать чемпионат не надо»

«Мы стремились к тому, чтобы сыграть в еврокубках. Это была наша мечта. Сейчас такая ситуация, что мы будем делать все для того, чтобы наша мечта осуществилась.

Лучше, чтобы война закончилась, а потом все остальное», – сказал полузащитник сборной Украины в эфире телеканала «Футбол 1/2/3».

Читайте также А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта А что, если новый сезон чемпионата Украины не начнётся? Что будет с футболистами? Есть только два варианта

Напомним, что УАФ досрочно закончила чемпиона Украины 21/22, определив итоговые места в лиге по состоянию на 24 февраля. Таким образом, Днепр-1 занял третье место УПЛ и может рассчитывать на еврокубки в следующем сезоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.