Днепр-1 упустил победу над Панатинаикосом и вылетел из Лиги чемпионов: Довбик забил гениальный гол

Дмитрий Венков
Просмотров 759
Панатинаикос – Днепр-1. Фото: СК Днепр-1

Во вторник, 1 августа, Днепр-1 провел ответный выездной поединок против Панатинаикоса (2:2) в рамках второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Днепр-1 сыграл ответный выездной матч с Панатинаикосом во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Хозяева вышли вперед в этом матче на 15-й минуте. После заброса вперед от Тина Едвая голом отметился Андраж Шпорар, который воспользовался несогласованностью действий голкипера днепрян Евгения Волынца и Владимира Адамюка.

🔥 Видео голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Гости ответили своим голом уже через девять минут. После индивидуального прохода Артем Довбик отметился точным ударом между ног голкиперу.

На 36-й минуте матча Днепр-1 был вынужден провести замену вратаря. Волынец ценой травмы спас свою команду от еще одного пропущенного гола после выхода один на один.

Голкипер получил удар коленом по голове и на носилках покинул поле. Вместо него вышел Яков Кинарейкин.

На 40-й минуте главный арбитр матча отменил гол Довбика в ворота соперника. Дело было в том, что автор передачи на форварда мгновением раньше подыграл себе рукой.

На старте второго тайма днепряне вышли вперед. После подачи с углового от Дениса Мирошниченко гол ударом головой забил Эдуард Сарапий.

На 70-й минуте встречи Панатинаикос смог отыграться. После розыгрыша аута Филип Джуричич прорвался к воротам гостей и выкатил передачу на Шпорара, который оформил дубль.

На 75-й минуте прямое удаление получил Владимир Танчик за грубый фол на сопернике. Примечательно, что только на 69-й минуте он вышел на замену.

В меньшинстве украинская команда не нашла в себе сил забить еще хотя бы один гол.

• Таким образом, 2:2. Днепр-1 вылетел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с пражской Славией;
  • Матчи пройдут 10 и 17 августа. Первая встреча состоится в Чехии.