Днепр-1 уступил Ракуву с Кочергиным в товарищеском матче: неудачный дебют бразильца и молчание Довбика

Просмотров 995
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Днепр-1 проиграл в товарищеском матче на сборах в турецком Белеке польскому Ракуву с Владиславом Кочергиным в составе со счетом 1:3.

Вчера Днепр-1 провел две тренировки под руководством Александра Кучера, а сегодня команда сыграла контрольный матч против польского Ракува, в составе которого выступает украинский полузащитник Владислав Кочергин.

Отметим, что в стартовом составе украинского клуба на поле с первых минут появился новичок Днепра-1 защитник Хайнер, а вот Кочергин остался на скамейке для запасных нашего соперника.

Стартовые составы команды:

• Днепр-1: Кинарейкин, Хайнер, Гомес, Сарапий, Сваток, Бабенко, Когут, Пихаленок, Назаренко, Гуцуляк, Довбик.
  • Ракув: Ковачевич, Петрасек, Рундич, Сварнас, Берггрен, Тудор, Лопес, Гутковскис, Кун, Новак, Папаниколау.

Счет в матче был открыт уже на старте поединка. Игрок Ракува Кун замкнул прострел с правого фланга.

На 37-й минуте в игру вступил еще один новичок Днепра-1 Пасич. Украинец вышел на поле вместо Хайнера.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом польского коллектива, а на старте второго тайма в игру вступил Кочергин.

На 63-й минуте встречи Лопес с пенальти сделал счет 2:0 в пользу Ракува. Не прошло и десяти минут, как Танковский отыграл один гол для Днепра-1, но на 80-й минуте встречи Петрасек отправил третий гол поляков в ворота украинской команды.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение Днепра-1 от Ракува со счетом 1:3.

Ранее команда Кучера разгромила в контрольной встрече Пахтакор (3:0) и сыграла вничью с тбилисским Динамо (3:3).

Будущие контрольные матчи Днепра-1 в Белеке:

• 21 января. Днепр-1 - Копер, Словения
  • 29 января. Днепр-1 — Сутьеска, Черногория
  • 2 февраля. Днепр-1 — Мура, Словения
  • 7 февраля. Днепр-1 - Ауда, Латвия

Днепр-1 провел 14 поединков, набрал 35 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Днепряне сыграют в 1/16 финала Лиги конференций против кипрского АЕКа из Ларнаки. Матчи состоятся 16 и 23 февраля.

Читайте также «Бонусы Шахтеру от Челси за Мудрика вполне реальны»: агент четко объяснил, как формируются зарплаты топов «Бонусы Шахтеру от Челси за Мудрика вполне реальны»: агент четко объяснил, как формируются зарплаты топов