Днепр-1 в большинстве разгромил Черноморец: команда Максимова добыла четвертую победу подряд и вернула себе лидерство

Просмотров 2032

В понедельник, 27 ноября, в поединке 15-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 на своем стадионе принимал одесский Черноморец. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:2.

• Черноморец провел 390-й гостевой матч в УПЛ.
  • 60-й домашний матч Днепра-1 в УПЛ.
  • Безничейная серия Днепра-1 в УПЛ продолжается 10 поединков: девять побед и одно поражение.
  • Победная домашняя серия днепрян продолжается в УПЛ четыре матча.
  • Безничейная гостевая серия Черноморца в УПЛ длится 13 игр: шесть побед и семь поражений.
  • Победная серия Днепра-1 продлилась до четырех матчей подряд.

Первый тайм был богат по события. Днепр-1 открыл счет на 16-й минуте, точным ударом в дальний угол отметился Филиппов.

Через шесть минут гости отыгрались. Авагимян шикарным ударом со штрафного метров с 20-ти отправил мяч точно в «девятку». Однако через четыре минуты он был удален за грубую игру.

Видео забитых мячей в матче Днепр-1 – Черноморец смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В начале второго тайма Адамюк вывел Днепр-1 вперед, а на 59-й минуте еще один мяч влетел в ворота Черноморца. На этот раз точно пробил Леднев.

Гости не собирались сдаваться даже в меньшинстве. На 76-й минуте Кузык сократил счет, но на больше у одесситов не хватило сил, а вот хозяева забили еще дважды. На 90-й минуте отличился Танчик, а через две минуты – Мирошниченко.

Чемпионат Украины

15-й тур

Днепр-1 – Черноморец – 5:2

Голы: Филиппов, 16 (1:0). Авагимян, 22 (1:1). Адамюк, 49 (2:1). Леднев, 59 (3:1). Кузык, 76 (3:2). Танчик, 90 (4:2). Мирошниченко, 90+2 (5:2).

• Днепр-1 набрал 33 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Черноморец занимает девятую строчку, имея в своем активе 19 баллов.