Днепр-1 ворвался в топ-3: команда Максимова на выезде одолела Рух в перенесенном матче пятого тура УПЛ

Просмотров 2028
Рух - Днепр. Фото УПЛ

В среду, 1 ноября, во Львове на стадионе «Арена Львов» состоялся матч пятого тура Украинской Премьер-лиги по футболу, в котором сыграли львовский Рух и днепровский Днепр-1. Матч завершился победой команды Юрия Максимова со счетом 2:0.

• Восьмая очная встреча команд. Одна победа Руха, шесть матчей за Днепром-1 и еще ничья.
  • Александр Филиппов забил свой 25-й гол в УПЛ.
  • Первое поражение Руха при Виталии Пономареве.

Днепр-1 активно пошел в атаку и забил довольно быстрый гол. На 16-й минуте Филиппов сначала дал передачей к правому флангу штрафной пробить Гуцуляку, но тот не переиграл Герету, после чего форвард добил.

Прошло десять минут и счет стал 2:0 в пользу команды Максимова. Пихаленок из глубины набежал под передачу под удар от Филиппова на вход к левому флангу штрафной. Вторая половина игры прошла без забитых мячей.

Видео голов Днепра-1 в ворота Руха доступно в нашем телеграм-канале

Финальный свисток зафиксировал победу Днепра-1 над Рухом со счетом 2:0.

УПЛ, 5-й тур

Рух - Днепр-1 0:2

Голы: Филиппов, 16, Пихаленок, 26

После сегодняшнего матча команда Максимова набрала 24 очка и обошла Шахтер в турнирной таблице чемпионата Украины, заняв третью строчку.

• Рух имеет 20 зачетных баллов и находится на пятом месте.
  • В следующем туре УПЛ Днепр-1 сыграет против Александрии. Игра запланирована на 6 ноября.
  • Рух в тот же день померяется силами с Оболонью.