До Шахтера не доехал, но будет играть с Зинченко: Ман Сити презентовал таланта, которым всерьез интересовались «горняки»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4809
Комментариев 0
До Шахтера не доехал, но будет играть с Зинченко: Ман Сити презентовал таланта, которым всерьез интересовались «горняки»
Хулиан Альварес. Фото: Ривер Плейт

Манчестер Сити объявил о трансфере нападающего Ривер Плейт Хулиана Альвареса.

После вылета Ривера в 1/8 финала Кубка Либертадорес от Велес Сарсфилд (0:1,0:0) 22-летний аргентинец прибудет в Манчестер в эти выходные.

10 июля Альверес будет официально представлен в качестве игрока Сити наряду с другими новичками: Эрлингом Холандом, Калвином Филлипсом и Штефаном Ортегой.

«В Сити немало аргентинцев здорово себя проявили,, и я хочу оставить свой след в клубе так же, как это сделали Агуэро, Сабалета и Тевес.

Я так благодарен за все, что Ривер Плейт сделал для меня, и я хочу поблагодарить болельщиков, персонал и игроков за их поддержку», - сказал Альварес в интервью пресс-службе «горожан».

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Manchester City (@mancity)

В январе Хулиан подписал контракт с Ман Сити на пять с половиной лет и продолжил выступать за Ривер Плейт на правах аренды до конца южноамериканской кампании. 

В сезоне 2022 Альварес успел сыграть за Ривер Плейт 24 матча, забить 17 голов и оформить шесть голевых передач. Сообщалось, что Ман Сити заплатил за переход Хулиана 18,5 миллиона евро.

В ноябре ходили упорные слухи о том, что Альваресом интересовался Шахтер, Милан и Ювентус. Главный тренер оранжево-черных Роберто Де Дзерби размышлял над приглашением лучшего бомбардира чемпионата Аргентины 2021 года, но в итоге дончане отказались от его приглашения.

Читайте также В клуб не вернулся, но форму представил: Роналду презентовал новый комплект Манчестер Юнайтед с ретро-отсылкой В клуб не вернулся, но форму представил: Роналду презентовал новый комплект Манчестер Юнайтед с ретро-отсылкой

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.