«До Шевченко у Дженоа все было неплохо»: эксперт прокомментировал трудное положение украинца после проигрыша Специи

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7596
Комментариев 0
«До Шевченко у Дженоа все было неплохо»: эксперт прокомментировал трудное положение украинца после проигрыша Специи
Андрей Шевченко. Фото ФК Дженоа

Эксперт по итальянскому футболу Юрий Шевченко сравнил выступление Дженоа при Андрее Шевченко и его предшественнике Давиде Баллардини.

Юрий Шевченко считает, что Дженоа при Андрее Шевченко начала позволять соперникам больше пробивать по своим воротам.

«В матчах с Удинезе, Сампдорией, Сассуоло и Специей Дженоа позволили соперникам пробить по своим воротам 75 раз. Почти 19 ударов за матч.

Статистика Дженоа Баллардини в поединках с Кальяри, Болоньей, Вероной, Салернитаной, Сассуоло, Торино, Специей, Венецией, Эмполи – 104 удара, получается 11.5 удара за матч».

Читайте также «Худший тренер в истории. Избавьтесь от неадекватного Шевченко»: гневная реакция фанатов Дженоа на болезненное поражение Специи «Худший тренер в истории. Избавьтесь от неадекватного Шевченко»: гневная реакция фанатов Дженоа на болезненное поражение Специи

Также эксперт высказался и о результативности Дженоа при обоих специалистах.

«Дженоа Баллардини достаточно много забивала. Три гола Кальяри и Вероне, два гола Болонье, Сассуоло, Торино, Эмполи. Дженоа Шевченко не забивает даже не топам. Два гола за четыре поединка.

Это все к тому, что не нужно говорить, что Шевченко попал в безнадежную команду. Все у нее было неплохо».

Читайте также Без Шевченко, но с Коваленко: видео поражения Дженоа в лобовом матче за выживание против Специи хавбека сборной Украины Без Шевченко, но с Коваленко: видео поражения Дженоа в лобовом матче за выживание против Специи хавбека сборной Украины

Специалист был шокирован выступлением Дженоа в первом тайме матча со Специей.

«Первый тайм игры со Специей, одной из самых важных игр в сезоне – ужас. Во втором тайме вышли футболисты, которые должны быть основными, но еще находятся не в оптимальной форме, и это помогло. Появилась агрессия, но ненадолго.

Даже появились моменты, но Маттиа Дестро не способен реализовывать каждый момент. Хоть при такой игре – это единственный вариант.

Дженоа проиграла матч, где победа была необходима. Как здесь быть оптимистом – не знаю», – написал Юрий Шевченко в телеграм-канале «Гранде Шева».

Напомним, в матче 21-го тура Серии А Дженоа на своем поле минимально уступила Специи (0:1) и еще больше закрепилась в зоне вылета.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.