До Шевы подать рукой: Ярмоленко приближается к снайперскому рекорду сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4019
Комментариев 0
До Шевы подать рукой: Ярмоленко приближается к снайперскому рекорду сборной Украины
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Вингеру Вест Хэма осталось забить всего пять голов, чтобы стать самым результативным игроком в истории национальной команды.

Забив по голу в ворота Финляндии и Боснии, Андрей Ярмоленко еще больше сократил отрыв от Андрея Шевченко в списке лучших бомбардиров сборной Украины. 

Читайте также Пятов обошел Тимощука и стал самым возрастным игроком в истории сборной Украины Пятов обошел Тимощука и стал самым возрастным игроком в истории сборной Украины

Теперь на счету полузащитника Вест Хэма 44 гола в 104 матчах за первую команду страны, в то время как у Шевы 48 мячей в 111 поединках. Роман Яремчук, отличившись в Хельсинки, догнал Сергея Назаренко. В активе обоих футболистов по дюжине голов.

Если брать среднюю результативность футболистов, сыгравших не менее десяти игр за сборную, то лидерство по-прежнему удерживает Тимерлан Гусейнов (0,57 гола за матч). Далее идут Виктор Леоненко и Андрей Шевченко (оба – по 0,43), Андрей Ярмоленко (0,42), Роман Яремчук (0,35) и Артем Кравец (0,3).

Топ-10 лучших бомбардиров сборной Украины

  1. Андрей Шевченко – 48
  2. Андрей Ярмоленко – 44
  3. Евгений Коноплянка – 21
  4. Сергей Ребров – 15
  5. Олег Гусев – 13
  6. Роман Яремчук – 12
  7. Сергей Назаренко – 12
  8. Евгений Селезнев – 11
  9. Андрей Воробей – 9
  10. Андрей Гусин – 9
Читайте также Все вратари ФК Рух заболели на Covid-19: матч 11 тура УПЛ с Ингульцом перенесен на неопределенный срок Все вратари ФК Рух заболели на Covid-19: матч 11 тура УПЛ с Ингульцом перенесен на неопределенный срок

Напомним, что свой следующий матч сборная Украины проведет 16 ноября в Боснии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.