Дочки боятся ходить в школу: бывший футболист Шахтера может покинуть свой клуб из-за постоянных угроз его семье

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 24570
Комментариев 0
Дочки боятся ходить в школу: бывший футболист Шахтера может покинуть свой клуб из-за постоянных угроз его семье
Виллиан и его семья. Фото: Daily Mail

Возвращение на родину сложилось для Виллиана совсем не так, как он его себе представлял.

Бывший полузащитник донецкого Шахтера и лондонского Челси Виллиан вновь задумался о смене клуба. 

Причиной такого решения могут стать постоянные угрозы, которые посыпались в адрес футболиста и его семьи после поражения Коринтианса от боливийского клуба в Кубке Либертадорес (0:2).

Читайте также Прошли переговоры по Траоре: Шахтер готов отпустить форварда, если тот сам захочет уйти Прошли переговоры по Траоре: Шахтер готов отпустить форварда, если тот сам захочет уйти

Дочек 33-летнего футболиста неустанно атакуют в социальных сетях. Сам игрок перестал ездить на тренировки на личном транспорте и нанял персональную охрану.

Супруга Виллиана обеспокоена участившимися в стране случаями насилия на футбольной почве и предлагает мужу покинуть Бразилию ради безопасности детей, которые боятся ходить в школу, сообщает ESPN.

Сам полузащитник, являющийся воспитанником Коринтиансом, хочет остаться в родном клубе, но не исключает, что обстоятельства вынудят его разорвать контракт, который рассчитан до конца 2023 года.

Добавим, что Виллиан вернулся на родину прошлым летом после восьми лет на Туманном Альбионе. В составе Челси он дважды становился чемпионом Англии, выиграл Кубок лиги, Кубок Англии и Лигу Европы. В составе Арсенала бразилец завоевал Суперкубок Англии.

Читайте также «Это моя позиция, поблагодарить Шахтер за то, что он сделал для меня»: Марлон объяснил, почему играет в благотворительных матчах за «горняков» «Это моя позиция, поблагодарить Шахтер за то, что он сделал для меня»: Марлон объяснил, почему играет в благотворительных матчах за «горняков»

За пять с половиной лет в Шахтере Виллиан выиграл 12 трофеев, среди которых пять чемпионских титулов и Кубок УЕФА.

В этом сезоне бывший игрок сборной Бразилии забил один гол и отдал три передачи в 16 матчах за Коринтианс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.