«Доходная часть будет перераспределена»: промоутер Усика раскрыл подробности гонорара украинца за бой с Джошуа

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 13166
Комментариев 0
«Доходная часть будет перераспределена»: промоутер Усика раскрыл подробности гонорара украинца за бой с Джошуа
Александр Усик, фото: Sky Sports

Специалист уверяет, что точная цифра будет известна не раньше нескольких недель.

Генеральный директор боксерской компании K2Promotions Александр Красюк, который представляет интересы Александра Усика назвал компоненты, из которых состоит гонорар украинского чемпиона за победу в бое с британцем Энтони Джошуа.

«Шоу очень масштабное, однозначно прибыльное. Взяли за основу распределение гонораров 80 % на 20 %, немножко передвинули эти цифры. Доходная часть будет между нами перераспределена.

Большая часть (около 80 %) составляет PPV (pay-per-view, — покупка определенного контента, — прим. FanDay) в Великобритании. Цена боя была 25 фунтов стерлингов. Второй пункт — всемирные телевизионные права. Поскольку у Matchroom хорошие отношения с DAZN, на ней проходили трансляции для большей части мира». 

Читайте также Усик собирается выиграть Winter Cup по футболу. А каков он в этом виде спорта? Рассказывает бывший сборник Усик собирается выиграть Winter Cup по футболу. А каков он в этом виде спорта? Рассказывает бывший сборник

Промоутер уверяет, что для полного подсчета суммы необходимо подождать пару недель.

«Это динамическая цифра и она зависела от количества новых подписчиков вследствие проведения этой трансляции. Также радиовещание, но это небольшая доля. Затем билеты — несколько миллионов фунтов стерлингов вал должен составить. И еще часть от спонсоров.

Основные расходы — помещение, андеркард и промо. Не раньше, чем через несколько месяцев мы с Хирном будем знать полную картину. Предварительная информация у нас будет через несколько недель», — заявил Красюк в эфире YouTube-канала «BoxOffice».

Читайте также «Не думаю, что второй поединок будет отличаться от первого»: известный промоутер о предстоящем реванше Усика и Джошуа «Не думаю, что второй поединок будет отличаться от первого»: известный промоутер о предстоящем реванше Усика и Джошуа

Напомним, что в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.