Долгожданный трансфер: Манчестер Сити нашел в Аргентине нападающего, которым осенью интересовался Шахтер

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 17233
Комментариев 0
Долгожданный трансфер: Манчестер Сити нашел в Аргентине нападающего, которым осенью интересовался Шахтер
Хулиан Альварес. Фото: Ривер Плейт

За аргентинского форварда Ривер Плейт Хулиана Альвареса, которому 31 января исполнится 22 года, английский клуб заплатил 18,5 миллиона евро.

Манчестер Сити завершил затяжные поиски нового голеадора. Выбор Пепа Гвардиолы и руководства «горожан» пал на 21-летнего таланта из Аргентины.

Читайте также По пути Зинченко: определилось возможное будущее место работы Гвардиолы после эпохи в Манчестер Сити По пути Зинченко: определилось возможное будущее место работы Гвардиолы после эпохи в Манчестер Сити

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Фабрицио Романо, Ривер Плейт получит за Хулиана Альвареса 18,5 миллиона евро. Контракт с ним подисан на пять лет. При этом в ближайшие полгода аргентинский снайпер продолжит играть в своем родном клубе на правах аренды.

В минувшем сезоне Альварес сыграл за Ривер Плейт 46 поединков, в которых забил 24 гола и отдал 15 передач. Transfermarkt оценивает его в 20 миллионов евро. 

Читайте также Оказался не нужен Рангнику: Манчестер Юнайтед пристроил Марсьяля в Испании Оказался не нужен Рангнику: Манчестер Юнайтед пристроил Марсьяля в Испании

В июне прошлого года он дебютировал в национальной сборной Аргентины. За его плечами четыре поединка в квалификации ЧМ-2022 и одна игра на триумфальном для его команды Кубке Америки.

Добавим, что в ноябре ходили упорные слухи о том, что Альваресом интересуются Милан, Ювентус и донецкий Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.