«Должны расти в психологическом плане»: тренер Дженоа назвал причину замены Малиновского в матче с Фрозиноне

Просмотров 1890
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

Главный тренер Дженоа Альберто Джилардино прокомментировал поединок 13-го тура Серии А против Фрозиноне, который завершился поражением его команды со счетом 1:2.

Украинский полузащитник Джекноа Руслан Малиновский вышел в основном составе и забил шикарный мяч в первом тайме. Хавбек был заменен на 80-й минуте и уходил в раздевалку хромая.

Главный тренер Дженоа Альберто Джилардино подвел итог встречи с Фрозиноне, а также отреагировал на состояние Малиновского.

«Большую часть матча. Мы должны расти в психологическом плане, чтобы стараться привозить очки домой. Это была одна из лучших игр Дженоа на выезде.

Состояние Строотмана и Малиновского? Кевина мы увидим в ближайшие дни, у Малиновского были судороги», – цитирует Джилардино издание TUTTOmercatoWEB.com.

• В текущем сезоне провел украинец провел 12 матчей в Серии А и Кубке Италии: один гол и две результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает 30-летнего украинца в 10 миллионов евро.
  • Контракт 30-летнего Малиновского принадлежит французскому Марселю и рассчитан до 30 июня 2026 года. Арендное соглашение с Дженоа действует до конца сезона. Итальянский клуб имеет опцию выкупа украинца.