«Интересно, как отреагирует УЕФА»: турецкие СМИ – о фиаско своей команды в противостоянии с Динамо

Артем Войцеховский
Просмотров 2955
Фиаско Фенербахче. Коллаж: Spor Arena

Турецкие журналисты, славящиеся своей эмоциональностью, признали справедливость победы гостей, посетовали на ранее удаление молодого таланта своего клуба и не оставили без внимания вопиющее поведение турецких фанатов.

Вчера киевское Динамо в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов дожало стамбульский Фенербахче, вырвав победу в дополнительное время благодаря голу Александр Караваева – 2:1.

Вашему вниманию реакция ведущих спортивных СМИ Турции на плачевный для их команд исход противостояния с украинским грандом.

«Фенербахче довольно эффектно начал поединок, закрыв соперника на его половине поля, – пишет популярный сайт Fanatik. – Однако до перерыва забить хозяевам не удалось.

Во втором тайме «желто-синие» остались в меньшинстве и сразу пропустили. Салаи перевел игру в дополнительное время, но Караваев принес Динамо путевку в следующий раунд».

«Досрочное прощание с Лигой чемпионов» – с таким заголовком после матча вышел ресурс SporScor.

«Фенербахче, в меньшинстве справлявшийся с давлением соперника в первом экстра-тайме, оказался бессилен на 114-й минуте, когда ворота «желто-синих»  поразил Караваев».

«Исмаил Юкчек, что ты сделал?», – вопрошает в заголовке своего материала Arsam Spor.

«Юкчек, которого игнорировали все предыдущие тренеры Фенербахче, стал незаменимым при Жезусе. И в матче с Динамо он был лучшим, пока его не постигло несчастье в виде второй желтой карточки. Молодой футболист покидал поле со слезами на глазах».

Журналисты того же издания не оставили без внимания гнусные кричалки турецких фанатов.

«Прошлой ночью произошло событие, которое всех ошеломило и огорчило. После первого гола украинской команды более 50 тысяч турецких болельщиков начали скандировать имя российского президента. Видео эпизода разлетелось по сети, вызвав шок у всего мира.

Интересно, как отреагирует на этот поступок УЕФА. Украинская сторона подала жалобу, а делегат матча провел экстренное совещание со своими коллегами. Удивляет, что Фенербахче до сих пор никак официально не отреагировал на этот вопиющий эпизод».

Читайте также «Как вы можете поддерживать геноцид украинцев»: экс-игрок Динамо Кравец шокирован поведением фанатов Фенербахче «Как вы можете поддерживать геноцид украинцев»: экс-игрок Динамо Кравец шокирован поведением фанатов Фенербахче