«Как вы можете поддерживать геноцид украинцев»: экс-игрок Динамо Кравец шокирован поведением фанатов Фенербахче

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 20942
Комментариев 0
«Как вы можете поддерживать геноцид украинцев»: экс-игрок Динамо Кравец шокирован поведением фанатов Фенербахче
Фанаты Фенербахче. Фото: Pulse

Болельщики стамбульской команды отреагировали на гол полузащитника Виталия Буяльского омерзительными кричалками «владимир путин» в адрес динамовцев.

Практически это событие затмило факт победы киевлян (2:1), ведь никто не ожидал, что от ранее сопереживающих и помогающих Украине турок можно ожидать такой реакции.

Нечто подобное ощутил 33-летний нападающий Артем Кравец, для которого выступления в Турции не являются чем-то отдаленным. Форвард целых четыре сезона отыграл за Кайсериспор (2018-2020 гг.) и Коньяспор (2020-2022 гг.).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Artem Kravets 🇺🇦 ⚽ (@kravets89)

У него сложилось положительное мнение о фанатах там, которое было разбито вопиющими кричалками в столь тяжелое для Украины время.

Кравец написал в себя в социальной сети, что не ожидал такого поведения от людей, которое помогают нашей стране в войне с россией, предоставляя бесплатные «Байрактары»:

«Я играл больше четырех лет в Турции! И я глубокого разочарован…весь цивилизованный мир поддерживает Украину. Как фанаты могут поддерживать путлера, совершающего геноцид украинцев.

Позор вам…нет слов. Вы не можете поддерживать геноцид, когда другие люди отправляют байрактары бесплатно и помогают нашей стране».

Отметим, что большая часть турок в социальных сетях осудила поведение фанатов «канареек», называя тех «неправильными» или «отбросами турецкого футбола», а также поддержали киевлян, которые все матчи проводят вне родных стен.

Следующий матч в Лиге чемпионов для команды Луческу состоится против австрийского Штурма (2 августа).

Читайте также «Мы справились с прессингом»: Луческу отказался общаться с турецкими медиа из-за выходки фанатов «Мы справились с прессингом»: Луческу отказался общаться с турецкими медиа из-за выходки фанатов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.