Динамо в большинстве в овертайме победило Фенербахче: видео бенефиса Буяльского, Бущана и Караваева

Просмотров 14349

Динамо сумел одержать победу над Фенербахче (2:1) в матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Следующим соперником киевлян в борьбе за выход в групповой этап станет австрийский Штурм.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо сыграло вничью с Фенербахче со счетом 0:0. Поэтому сегодня киевляна обязательно нужно побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход групповой раунд турнира.

Отметим, что в случае неудачи в игре с турками, украинскую команду будет ждать матч  в плей-офф раунда квалификации Лиги Европы против чешского Словацко. Если Динамо обыграет «канареек», то сразится за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов со Штурмом.

Команды начали матч в следующих составах:

Фенербахче: Алтай Байындыр, Осайи-Сэмюэл, Солои, Тиссеран, Ферди Кадыоглу, Виллиан Арао, Исмаил Юксек, Джан Кахведжи, Кинг, Валенсия, Росси.

Динамо: Бущан, Дубинчак, Попов, Забарный, Кендзера, Вербич, Шапаренко, Сидорчук, Цыганков, Беседин, Буяльский.

На девятой минуте матча Кинг после прострела Валенсии отправил мяч в сетку Бущана, но арбитр матча зафиксировал фол на Забарном. Через шесть оборотов минутной стрелки уже Валенсия наносил удар головой, но игроку Фенербахче не хватило точности.

На 20 минуте Динамо от гола спасла штанга, а спустя 120 секунд Кинг вышел один на один с голкипером киевлян, но не попал в ворота.

Ближе к концу первого тайма в составе Динамо произошла вынужденная замена — вместо Беньямина Вербича на поле вышел Владислав Ванат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

В начале второй половины игры, как и весь первый тайм, Фенербахче действовал активнее и опаснее киевлян. На 54-й минуте встречи турецкая команда осталась в меньшинстве. Юкчек сфолил на Буяльском и получил вторую желтую карточку.

Прошло три минуты, как киевляне вышли вперед. Результативным ударом отметился Буяльский. Отметим, что это был первый удар от Динамо в створ ворот соперника за два матча.

Не долго радовались подопечные Луческу и украинские болельщики — на 68-й минуте Попов нарушил правила в собственной штрафной. К мячу подошел Валенсия и не сумел переиграть Бущана. Украинский голкипер отразил удар Валенсии с одиннадцатиметровой отметки.

Фенербахче бросил все силы в атаку, и на 89-й минуте туркам удалось сравнять счет. После подачи углового мяч гол забил Солои.

Основное время завершилось. Впереди два тайма по 15 минут и, возможно, серия послематчевых пенальти.

На 103-й минуте после навеса Цыганкова Забарный опередил вратаря Фенербахче и попал в штангу. Последнее слово в сегодняшнем матче осталось за Динамо. Караваев на 114-й минуте забил второй гол киевлян в сегодняшней игре и вывел команду в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Читайте также «Это – выдающаяся тренерская работа Луческу»: Олег Федорчук нашел причину победы Динамо над Фенербахче «Это – выдающаяся тренерская работа Луческу»: Олег Федорчук нашел причину победы Динамо над Фенербахче