Достижение, к которому причастен Зинченко: Манчестер Сити установил уникальный рекорд АПЛ по количеству разгромов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2469
Комментариев 0
Достижение, к которому причастен Зинченко: Манчестер Сити установил уникальный рекорд АПЛ по количеству разгромов
Александр Зинченко в матче против Вулверхэмптона. Фото: Манчестер Сити

Манчестер Сити стал первой командой в истории английского высшего дивизиона, выигравшей пять матчей подряд с разницей не менее трех голов.

Уникальный рекорд покорился команде Пепа Гвардиолы вчера 11 мая в матче против Вулверхэмптона. Игра завершалась разгромом «волков» со счетом 5:1. Покер на счету полузащитника Кевина Де Брюйне.

Отметим, что все 90 минут на поле играл украинский защитник Александр Зинченко, так что достижение, отмеченное статистическим ресурсом Squawka Football принадлежит и ему.

Читайте также Решили обойтись без сюрпризов: источник назвал, каким будет развитие отношений Ярмоленко и Вест Хэма Решили обойтись без сюрпризов: источник назвал, каким будет развитие отношений Ярмоленко и Вест Хэма

В пяти последних матчах АПЛ Манчестер Сити забил 22 гола, пропустив при этом лишь дважды. От действий «горожан» пострадали упомянутый выше Вулверхэмптон (1:5), а также Уотфорд (1:5), Лидс Юнайтед (0:4), Ньюкасл (0:5) и Брайтон (0:3).

Напомним, что манчестерский клуб идет на первом месте лиги, опережая преследователя в лице Ливерпуля на три пункта. Впереди у коллектива Гвардиолы выездной матч с командой Андрея Ярмоленко – Вест Хэмом, и домашний матч против Астон Виллы, которую тренирует бывший игрок Ливерпуля Стивен Джеррард.

Ливерпулю в ближайших матчах противостоят Саутгемптон и Вулверхэмптон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.