Достижения тренера Манчестер Сити Гвардиолы захватывают дух: испанец оторвался от Лобановского и Луческу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1902
Комментариев 0
Достижения тренера Манчестер Сити Гвардиолы захватывают дух: испанец оторвался от Лобановского и Луческу

Хосеп Гвардиола привел Манчестер Сити к победе на клубном чемпионате мира. Таким образом, он расширил свои впечатляющие достижения в качестве тренера.

Победа Манчестер Сити в финале клубного чемпионата мира не вызывала сомнений. Команда Хосепа Гвардиолы победила Флуминенсе со счетом 4:0.

Этой победой английский клуб завершил лучший год в своей истории: он добыл пять трофеев. Ранее он выиграл Лигу чемпионов, английскую Премьер-лигу, Кубок Англии и Суперкубок Европы.

Отличные результаты – плоды работы Гвардиолы, который в пятницу, 22 декабря, одержал свою четвертую победу на клубном чемпионате мира. Ранее он дважды выигрывал турнир в качестве тренера Барселоны и один раз в качестве тренера Баварии.

Это рекорд – такими достижениями не может похвастаться больше никто. 52-летний испанец также является первым тренером, выигравшим клубный чемпионат мира с тремя разными клубами.

Общие достижения Гвардиолы еще более впечатляют. За свою тренерскую карьеру он завоевал уже 37 трофеев! В списке самых успешных тренеров мира он уступает только Алексу Фергюсону.

Наибольшее количество официальных титулов в истории футбола

  1. Алекс Фергюсон – 49 
  2. Хосеп Гвардиола – 37 
  3. Мирча Луческу – 35  
  4. Валерий Лобановский – 29
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.