Довбик дебютировал за Жирону: Цыганков забил Лацио красивым дальним ударом

Дмитрий Венков
Просмотров 936
Виктор Цыганков празднует гол в ворота Лацио. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 6 августа, Жирона украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика дома провела товарищеский матч с Лацио (2:1). Автором одного из голов стал Цыганков.

Жирона в рамках предсезонной подготовки провела товарищеский матч с Лацио на родном стадионе.

Украинский вингер Виктор Цыганков вышел на поле в стартовом составе, а его соотечественник Артем Довбик, который только сегодня присоединился к Жироне, начал игру в запасе.

Первый гол в матче забил Цыганков на 50-й минуте шикарным ударом с дальней дистанции после подбора мяча перед штрафной площадью соперника. Спустя 15 минут после взятия ворот вингер был заменен.

Облегчил жизнь Жироне хавбек Лацио Маттиа Дзаканьи, который на 66-й минуте встречи получил второе предупреждение и был удален с поля.

Хозяева быстро реализовали численное преимущество, и уже на 70-й минуте преимущество Жироны удвоил Кристиан Стуани.

На 73-й минуте на замену вышел Довбик, однако до конца матча не смог отличиться результативными действиями.

На 76-й минуте гости отквитали один гол. Примечательно, что его автором стал Валентин Кастельянос, который в прошлом сезоне защищал цвета Жироны на правах аренды из Нью-Йорк Сити.

Таким образом, 2:1 Жирона побеждает в последнем товарищеском матче перед стартом сезона.

Первый официальный матч Жирона проведет 12 августа. Команда Мичела в гостях сыграет с Реал Сосьедад в рамках первого тура Ла Лиги.