Довбик и Цыганков помогли Жироне одержать волевую победу над Осасуной: видео голов и ассистов украинцев

Просмотров 2092
Футболисты Жироны. Фото: ФК Жирона

Поединок 12-го тура чемпионата Испании, в котором Осасуна принимала Жирону, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился волевой победой гостей (4:2).

Жирона обыграла Осасуну в выездном матче 12-го тура испанской Примеры, который прошел 4 ноября в Памплоне (4:2).

Украинский форвард каталонской команды Артем Довбик вышел в стартовом составе и за 84 минуты игрового времени сделал три результативных действия – гол и два ассиста.

Виктор Цыганков начал матч на скамейке запасных и на 70-й минуте при счете 1:2 в пользу соперника заменил бразильского защитника Яна Коуту. Украинский хавбек отметился голевым пасом на Довбика.

Гости вышли вперед на 16-й минуте – Довбик прострелил с левого фланга на Ивана Мартина, который ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Видео ассиста Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спустя девять минут хорватский форвард Осасуны Анте Будимир сравнял счет, а в начале второго тайма он же оформил дубль и вывел свою команду вперед.

На 71-й минуте Довбик ударом головой замкнул подачу защитника Мигеля Гутьерреса и сравнял счет.

Видео гола Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Вскоре Цыганков, вышедший на замену, воспользовался передачей Артема и отправил в ворота Осасуны победный мяч Жироны.

Видео гола Цыганкова с паса Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Четвертый гол гостей на 90-й минуте забил полузащитник Алейш Гарсия.

Чемпионат Испании. 12 тур

Осасуна – Жирона – 2:4

Голы: Мартин, 16 (0:1), Будимир, 25 (1:1), Будимир, 55 (2:1), Довбик, 71 (2:2), Цыганков, 80 (2:3), Гарсия, 90 (2:4)

• 26-летний Довбик перешел в Жирону в летнее трансферное окно из Днепра-1 и провел за каталонцев 13 матчей, в которых забил шесть голов и сделал пять результативных передач.
  • 25-летний Цыганков сыграл в текущем сезоне 11 поединков, забил два мяча и оформил один ассист.
  • Жирона провела 12 матчей, набрала 31 очко и единолично возглавила турнирную таблицу испанской Примеры.
  • В следующем туре каталонцы сыграют 11 ноября на выезде против Райо Вальекано.