Довбик и Цыганков узнали свои оценки за кубковый матч: один из украинцев в списке лучших

Просмотров 1929
Довбик и Цыганков. Фото ФК Жирона

Украинские легионеры каталонской Жироны – Виктор Цыганков и Артем Довбик получили оценки от статистического портала после победы в Кубке Испании (2:1).

В среду, 1 ноября, Жирона в непростом поединке обыграла Сан-Роке (2:1) в рамках 1/64 Кубка Испании. Из украинских легионеров каталонцев Виктор Цыганков начал матч в стартовом составе, Артем Довбик остался на скамейке запасных.

На 75-й минуте игры Довбик сменил Цыганкова, который не отметился никакими результативными действиями. На 90+8 минуте Артем сумел отличиться голевой передачей на Савио, которая принесла его команде важную победу.

Статистический портал Sofascore следующим образом оценил игру украинских легионеров Жироны:

• Цыганков - 7.4 (вторая оценка в команде);
  • Довбик - 6.8.

Довбик в этой кампании забил пять мячей и отдал три результативные передачи в 12 матчах за Жирону.

• Цыганков в нынешнем сезоне провел за каталонцев десять матчей: один гол, одна результативная передача.
  • Жирона вместе с Реалом идет на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея 28 очков.
  • В следующем туре Ла Лиги Жирона на выезде сыграет против Осасуны. Поединок состоится 4 ноября. Начало игры в 15:00.