«Довбик пытается войти в число лучших форвардов Примеры»: в Испании похвалили украинского нападающего Жироны

Просмотров 1939
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

Журналисты испанских спортивных изданий высказались об игре украинского нападающего Жироны Артема Довбика в стартовом отрезке текущего сезона Примеры.

Артем Довбик в августе перешел в Жирону из Днепра-1, быстро выиграл конкуренцию за место в стартовом составе каталонской команды у Кристиана Стуани и забил уже пять голов в матчах Примеры.

Журналисты испанских спортивных изданий положительно оценили игру украинского форварда.

AS

«Одна из сенсаций Жироны. Он эффективный форвард. И его пять голов были забиты всего после 20 ударов по воротам. Он из нападающих, которые не играют филигранно, всегда держат в прицеле ворота соперника и идут к ним кратчайшим путем.

Мичел знает, как управлять им и давать ему нужные минуты, чтоб его адаптация прошла удачно. И это совсем нелегко, потому что ему приходится «иметь дело» со Стуани».

Mundo Deportivo

«На счету Довбика пять голов в десяти матчах, что делает его третьим лучшим бомбардиром турнира после Беллингема и Гризманна. Он забивает 0,5 гола за игру и один гол каждые сто минут – признаки нападающего, который начинает адаптироваться и пытается войти в число лучших форвардов лиги».

• 26-летний Довбик провел в текущем сезоне в составе Жироны десять матчей, забил пять голов и сделал две результативные передачи.
  • Каталонцы сыграли десять поединков, набрали 25 очков и занимают второе место в турнирной таблице чемпионата Испании.
  • В следующем туре команда Довбика примет Сельту в пятницу, 27 октября. Встреча пройдет на стадионе «Монтиливи» и начнется в 22:00 по киевскому времени.