Довбик забил девятый гол в сезоне в Ла Лиге: видео взятия ворот от украинца в матче с Алавесом

Просмотров 1812
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

26-летний украинский нападающий Артем Довбик снова записал в свой актив точный удар в поединке испанской Ла Лиги. На этот раз футболист сборной Украины оставил автограф в воротах Алавеса.

Сегодня украинский нападающий Жироны Артем Довбик вышел в стартовом составе команды на матч чемпионата Испании с Алавесом. Эта встреча началась в 22.00.

На 23 минуте украинский форвард эффектным голом головой вывел каталонцев вперед. В итоге Жирона повела в счете 1:0. На 42 минуте Кристиан Португес удвоил преимущество хозяев. Каталонская команда выиграла первый тайм со счетом 2:0.

Гол Артема Довбика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

В прошлых 15 матчах за каталонскую команду 26-летний украинский форвард забил восемь мячей и отдал четыре результативные передачи. То есть сейчас в активе Довбыка уже девять голов за каталонскую команду.

• А вот украинского вингера Виктора Цыганкова нет даже на скамейке запасных Жироны на этот поединок против Алавеса. Он пропускает эту игру из-за дискомфорта в ноге.
  • На данный момент Жирона с 44 очком занимает первое место в турнирной таблице испанской Ла Лиги. У второго Реала, который с украинским вратарем Андреем Луниным в составе разгромил Вильярреал (4:1), 42 балла в активе. У третьей Барселоны – 35 очков.
  • Жирона в этом году также сыграет против Бетиса 21 декабря.