Довбик заинтересовал шестикратного чемпиона Турции

Турецкий интернет-портал написал о желании Трабзонспора заполучить форварда Днепра-1 Артема Довбика.

Источник пишет о проблемах, с которыми столкнулся Трабзонспор, пытаясь заполучить нападающего Лейпцига Александра Серлота. Если трансфер сорвется, то следующим в чек-листе турецкого клуба значится украинский форвард национальной сборной и Днепра-1 Артем Довбик.

Sabah добавляет, что турки уже связывались с Довбиком, однако Днепр-1 запросил пять миллионов евро. Учитывая, что авторитетный трансферный портал Transfermarkt оценивает 24-летнего игрока в 1,5 миллиона евро, естественно, что руководство Трабзонспора приостановило переговоры.

Сообщается, что турецкий клуб предпримет позже еще одну попытку заполучить футболиста.

Напомним, что Довбик стал всемирно известен после забитого победного гола в ворота Швеции на чемпионате Европы (2:1). Гол на 120-й минуте помог Украине выйти в историческую для себя четвертьфинальную стадию континентального первенства.