Довбик сыграл полный матч против чемпиона Италии: Рома не смогла зацепиться за очки в игре с Интером

Просмотров 16
Артем Довбик в матче с Интером. Фото ФК Рома

20 октября, в воскресенье, на стадионе «Стадио Олимпико» состоялся матч восьмого тура Серии А между Ромой и Интером. Гости из Милана одержали победу со счетом 1:0.

Украинский нападающий Артем Довбик, представляющий Рому, вышел на поле в стартовом составе. Первый тайм не подарил забитых голов, хотя ближайшим к открытию счета был Генрих Мхитарян из Интера - мяч после его удара попал в перекладину.

Во второй половине встречи гости смогли реализовать свое преимущество. На 60-й минуте Лаутаро Мартинес, воспользовавшись ошибкой защитника Ромы Челика, который неудачно прервал передачу Фраттези, точно пробил по воротам Свилара и вывел Интер вперед.

• Таким образом, Интер одержал минимальную победу, что позволило им набрать 17 очков и подняться на второе место в турнирной таблице Серии А. Рома, которая после этого матча имеет 10 баллов, занимает девятую позицию.
  • Артем Довбик, который присоединился к римской команде летом 2024 года, уже провел 10 матчей и забил 4 гола.
  • Следующий поединок Рома проведет против Фиорентины 27 октября, тогда как Интер в тот же день сыграет с Ювентусом.