«Доволен сезоном в Аль-Айне, это новый для меня опыт»: Ярмоленко рассказал о своем будущем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3144
Комментариев 0
«Доволен сезоном в Аль-Айне, это новый для меня опыт»: Ярмоленко рассказал о своем будущем
Андрей Ярмоленко. Фото: Google

Полузащитник Аль-Айна и национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился мнением о сезоне в ОАЭ и рассказал о том, когда примет решение о своем будущем.

Андрей Ярмоленко летом прошлого года перешел в статусе свободного агента в арабский Аль-Айн, главным тренером которого является украинский специалист Сергей Ребров.

Хавбек рассказал о своей адаптации в ОАЭ в интервью ютуб-каналу «Емірати сьогодні».

«Сложнее всего было адаптироваться к погодным условиям. Никогда в жизни мне не приходилось играть при температуре 40 градусов. Немного жарко, если честно, но привык», – сказал Ярмоленко.

Аль-Айн занял второе место в чемпионате ОАЭ, проиграл Аль-Шарже в финале Кубка ОАЭ, а в субботу сыграет с этим же соперником в решающем поединке Кубка лиги. Ярмоленко поделился мнением о результатах своей команды в текущем сезоне.

«В целом, сезоном доволен. Конечно, хотелось победить в чемпионате и Кубке, но это футбол – иногда ты побеждаешь, а иногда проигрываешь. Когда ты проигрываешь игру, то для тебя это должно становиться мотивацией. Это значит, что нужно больше тренироваться и никогда не сдаваться.

Конечно, это новый опыт. Хороший опыт. Я доволен тем, что увидел. Нашел много новых друзей, посмотрел уровень футбола, пожил в этой стране», – отметил Ярмоленко.

Андрей также рассказал о том, когда примет решение о своем будущем.

«Пока что не могу сказать, куда пойду дальше. У меня еще месяц контракта. Когда соглашение закончится, будем садиться и думать», – добавил Ярмоленко.

33-летний Ярмоленко провел в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и сделал четыре результативные передачи. Контракт украинского полузащитника с Аль-Айном истекает в июне.

Финальный поединок Кубка лиги ОАЭ между Аль-Айном и Аль-Шаржей состоится в субботу, 27 мая, и начнется в 18:30 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.