Драка, которой не было: в РФ обрадовались попыткам избиения украинских фанатов на матче с Боснией за перевернутый флаг России

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3732
Комментариев 0
Драка, которой не было: в РФ обрадовались попыткам избиения украинских фанатов на матче с Боснией за перевернутый флаг России
Украинские фанаты. Фото Google

В РФ отреагировали на инцидент с перевернутым российским флагом на матче сборных Боснии и Украины.

Во время матча между сборными Боснии и Украины в рамках отбора на ЧМ-2022 украинские фанаты на своем секторе вывесили перевернутый российский триколор. Боснийцы в свою очередь подумали, что перед ними флаг Сербии и начали потасовку, которую прекратили местные правоохранители.

Эту ситуацию прокомментировал российский комментатор Дмитрий Губерниев, который назвал украинских болельщиков дураками.

«Дуракам закон не писан, если писан, так расписан. Украинские болельщики — просто дураки. Если будут продолжать так делать, то будут регулярно получать звездюлей на всех крупнейших соревнованиях. Конечно, это карма, тут даже говорить нечего. В следующий раз еще что-нибудь перевернут, получат снова люлей на другом стадионе от других болельщиков.

Может быть, им это нравится, не знаю. Есть такое выражение — без звездюлей как без пряников. Может, у них девиз такой», — сказал Губерниев для Sport24.

Стоит отметить, что во время поединка между Боснией и Украиной украинские фанаты оставались на гостевом секторе и физические действия к ним как со стороны болельщиков Боснии, так и со стороны силовых органов Боснии не применялись. Это подтвержлает и специальный корреспондент FanDay в большом репортаже с места событий на гостевом стадионе. 

Читайте также Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика Хитрые боснийцы, перевернутый российский флаг, освистанный гимн и заморочки от УАФ: путевые заметки харьковского болельщика

Также эпизод с перевернутым российским флагом прокомментировал и депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев, который тоже увидел побитых украинских болельщиков, которых по факту не было.

«Вот и наказали. Не рой яму другому — сам в нее попадешь. Для чего это нужно было украинцам? Это плохо организованная провокация, за которую заслуженно получили по щам. Нечего оскорблять наше государство, его флаг и герб». 

Свищев считает, что это была проплаченная провокация со стороны Украины.

«От чего такое происходит? От бедности. Эту явную провокацию делали не самые обеспеченные ребята. Дали по 30 долларов и самые дешевые билеты, проплатили самый дешевый хостел — за это они и исполняют. 

Нормальный человек не поехал бы на такой выезд, едут те, у кого нет ничего. Поехали — за это и наказаны. Это показывает общую ситуацию в украинской экономике», — сказал Свищев.

Читайте также «Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова «Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова

Напомним, матч между Босний и Украиной закончился уверенной победой украинской команды (2:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.