«Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5979
Комментариев 0
«Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова
Хорватия - Россия. Фото: Twitter

В Госдуме РФ отреагировали на эмоциональное празднование украинским комментатором автогола Кудряшова в матче между сборными России и Хорватии.

В Украине матч Хорватия – Россия транслировался на телеканале «Футбол 3». На 81-й минуте единственный гол в этом матче забил защитник сборной России Федор Кудряшов, срезав сферу в свои ворота. Украинский комментатор Роман Тимощук очень эмоционально начал праздновать ошибку российского футболиста.

«Мяч в сетке ворот! Хорватия забивает! Забивает Федор Кудряшов! Брависсимо!», – воскликнул комментатор во время трансляции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Rocket-sport UA (@rocket__sport)

Празднование гола украинским комментатором не осталось без внимания представителей российской Госдумы.

Читайте также Видеообзор матча Хорватия – Россия – 1:0: автогол Кудряшова вывел «шашечных» на ЧМ-2022, команда Карпина сыграет в плей-офф Видеообзор матча Хорватия – Россия – 1:0: автогол Кудряшова вывел «шашечных» на ЧМ-2022, команда Карпина сыграет в плей-офф

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на радость украинского комментатора.

«На такую глупость даже не стоит реагировать. Такое злодарство со стороны этого комментатора может быть вызвано тем, что его жена из дома выгнала, например.

К сожалению, я не слышал ни одного комментатора в России, который радовался неудачам и ошибкам украинских спортсменов. Этот комментатор – популист, работает по политической команде. Не надо обращать на него внимание.

Россия с Украиной исторически были, есть и будет близкими народами друг другу», – заявил Свищев в интервью Спорт24.

Читайте также «Говно редкое»: экс-игрок сборной СССР повздорил с комментатором, раскритиковал игру России против Хорватии и ушел из студии «Говно редкое»: экс-игрок сборной СССР повздорил с комментатором, раскритиковал игру России против Хорватии и ушел из студии

Также эту ситуацию прокомментировал и российский комментатор Дмитрий Губерниев, который не увидел политики в радости украинского комментатора на поражение России.

«Радовался и молодец. Он имеет полное право, когда не играет сборная Украины, болеть за кого угодно. Это личное дело каждого. Не стал бы искать здесь политики.

А то, что этот радовался за Хорватию — хрен с ним, ничего страшного», — рассказал Губерниев в интервью Спорт24.

Напомним, благодаря этой победе сборная Хорватии вышла в финальную часть чемпионата мира 2022 напрямую, а России еще предстоит пройти матчи плей-офф для поездки в Катар.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.