Видеообзор матча Хорватия – Россия – 1:0: автогол Кудряшова вывел «шашечных» на ЧМ-2022, команда Карпина сыграет в плей-офф

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 12510
Комментариев 0

Сборная Хорватии дома обыграла национальную команду России со счетом 1:0.

  • Россия и Хорватия встречались 5 раз: российская команда не добилась ни одной победы.
  • Последняя встреча, состоявшаяся 1 сентября в Москве, завершилась 0:0.
  • В 2007-м Хорватия, победив Англию, помогла России пробиться на Евро-2008. Теперь может лишить ее прямой путевки.
  • Если бы у команд было одинаковое количество очков, то Хорватия была бы лидером за счет лучше разницы мячей.
  • Россия может сыграть в финальном этапе ЧМ в третий раз подряд.
  • Хорватия и Россия в пяти последних матчах не уходят с поля без забитых мячей.
  • Хорватия не проигрывает в последних восьми матчах отбора ЧМ (шесть побед, две ничьи).
  • В шести матчах с Карпиным на посту главного тренера сборная России забила 13 голов и пропустила один.

В матче десятого тура отбора на ЧМ-2022 в группе Н в Сплите встретились лидеры секстета. Сборная России расположилась на первой строчке с 22 очками. Национальная команда Хорватии идет второй с 20 баллами в активе.

Читайте также «Говно редкое»: экс-игрок сборной СССР повздорил с комментатором, раскритиковал игру России против Хорватии и ушел из студии «Говно редкое»: экс-игрок сборной СССР повздорил с комментатором, раскритиковал игру России против Хорватии и ушел из студии

Первая половина встречи прошла с игровым преимуществом хозяев поля, но забитых голов болельщики так и не увидели. Крамарич и Брозович не смогли пробить вратаря сборной России Сафонова. 

Отметим, что в первые 45 минут сборная России не смогла нанести ни одного удара по воротам соперника. Хорваты девять раз пробивали и трижды попали в рамку ворот. 

Во втором тайме хорваты прижали россиян к собственным воротам, и лишь чудом мяч не оказывался в сетке ворот команды Карпина.

Читайте также «Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова «Это популист, может, его жена из дома выгнала»: реакция Госдумы РФ на радость украинского комментатора после автогола Кудряшова

Отметим, что подопечным Далича нужна только победа, чтобы на прямую квалифицироваться на чемпионат мира в Катаре с первого места.

Хорваты продолжили давление на ворота россиян и смогли выйти вперед на 82-й минуте встречи. Кудряшов пытался выбить круглый снаряд, но вместо этого записал на свой счет автогол.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022 Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022

Таким образом, сборная Хорватии выходит на ЧМ-2022 с первого места в группе, а России предстоит побороться за это право в плей-офф.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.