Дубль Булецы не спас Зарю: команда Скрипника уступила участнику еврокубков в предпоследнем спарринге в Турции

Просмотров 15314

Сегодня, 27 января, Заря провела четвертый контрольный матч на сборе в Турции.

Соперником луганской команды был польский Ракув, который в текущем сезоне не смог пробиться в групповой этап Лиги конференций, уступив по сумме двух матчей бельгийскому Генту (1:0 и 0:3). Спарринг завершился поражением команды Виктора Скрипника со счетом 2:3.

Стартовый состав Зари: Мацапура, Булеца, Данченко, Фаворов, Гладкий, Имереков, Жуниньо, Кабаев, Хомченовский, Назарина, Снурницын.

На 38-й минуте счет открыл игрок Зари Сергей Булеца. Через три минуты поляки отыгрались.

Во втором тайме было забито еще три мяча. На 61-й минуте Ракув забил второй мяч в ворота Зари. В конце матча Булеца оформил дубль, но в компенсированное время польская команда вырвала победу.

Ранее команда Скрипника добыла следующие результаты:

• проиграла польской Погони (1:3);
  • сыграла в ничью с азербайджанским Сабахом (1:1);
  • расписала мировую с казахским Актобе (2:2);
  • обыграла олимпийскую сборною Узбекистана (1:0).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

В целом расписание контрольных матчей, которые Заря еще проведет, выглядит следующим образом:

• Спартак, Сербия (31 января),
  • Оденсе, Дания (12 февраля).

Читайте также Заря впервые за три матча на сборе выиграла у соперника, победив олимпийскую сборною Узбекистана за счет гола Булецы Заря впервые за три матча на сборе выиграла у соперника, победив олимпийскую сборною Узбекистана за счет гола Булецы

У Зари запланировано два турецких сбора, которые будут проходить с 16 января по 1 февраля и с 5 февраля по 17 февраля.