Дубль Довбика помог Жироне обыграть Бетис: видео забитых мячей украинского форварда

Просмотров 85
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 31 марта, в поединке 30-го тура Ла Лиги Жирона на своем стадионе принимала Бетис. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Оба украинских легионера Жироны Виктор Цыганков и Артем Довбик вышли в стартовом составе команды Мичела.

Именно Довбик и открыл счет в поединке, реализовав пенальти на 36-й минуте поединка с Бетисом. Украинский форвард хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, разведя Руя Силву и мяч по разным углам.

Гости отыгрались в конце первого тайма благодаря точному удару Виллиана Жозе.  На 65-й минуте Довбик оформил дубль

Отметим, что безголевая серия украинского форварда за Жирону в чемпионате и Кубке Испании продолжалась на протяжении восьми матчей.

Видео забитых мячей Артема Довбика смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

На 76-й минуте Виллиан Жозе сравнял счет, однако в компенсированное время Жирона вырвала победу – отличился Стуани.

Довбик отыграл весь матч, а Цыганков был заменен на 82-й минуте.

Чемпионат Испании

30-й тур

Жирона – Бетис – 3:2

Голы: Довбик, 36 – с пенальти (1:0). Виллиан Жозе, 45+4 (1:1). Довбик, 65 (2:1). Виллиан Жозе, 76 (2:2). Стуани, 90+2 (3:2).

• Команда украинцев занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 65 очков.
  • Довбик в этом сезоне забил 16 голов и оформил семь ассистов в 31 матче за Жирону во всех турнирах.
  • Украинец стал вторым игроком в истории каталонского клуба, который забил 16+ голов за сезон в Ла Лиге после Кристиана Стуани (21 гол в сезоне 2017/18 и 19 - в сезоне 2018/19)
  • Цыганков забил шесть мячей и отдал четыре результативные передачи за 27 поединков во всех соревнованиях.