Дубль Калитвинцева бывшей команде: Черноморец разгромно проиграл первый матч УПЛ после возвращения

Александр Калинин
Просмотров 4712

«Моряки» не смогли зацепиться за очки в игре с Десной.

Сегодня, 25 июля, Десна дома принимала Черноморец в рамках первого тура Украинской Премьер-лиги. Это был первый поединок в элитном дивизионе для одесситов с 2019 года.

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев. Десна больше владела мячом (54% на 46%), «северяне» больше били по воротам (четыре удара против трех). Но воплотить свое доминирование в голы подопечные Александра Рябоконя не смогли.

Читайте также Калитвинцев: «У меня не было стимула в матче с Черноморцем, уже пять лет прошло» Калитвинцев: «У меня не было стимула в матче с Черноморцем, уже пять лет прошло»

Начало второй половины встречи ознаменовался бенефисом вингера Десны Владислава Калитвинцева. В периоде с 51-й по 56-ю минуты полузащитник дважды отличился в воротах своей экс-команды, цвета которой он защищал в 2015-2016 годах.

На 80-й минуте форвард черниговцев Тарас Завийский довершил начатое и установил разгромный итоговый счет 3:0.

В следующем туре подопечные Александра Рябоконя 1 августа на выезде сыграют с Мариуполем, коллектив Юрия Мороза днем ранее дома примет Днепр-1.