Дубль Холанда помог дортмундской Боруссии крупно обыграть Вердер (Видео)

Просмотров 2010

Вердер играл лишь первые 15 минут, после чего отдал инициативу в руки Холанда и компании.

Первыми в матче пропустили именно дортмундцы. Косоварский полузащитник Вердера Милот Рашица успешно отозвался на прострел Эггештайна, забив первый гол в игре.

Боруссия опомнилась через 15 минут. Сравнял счет Джованни Рейна. На 34-й минуте Эрлинг Холанд забил с пенальти, установив счет 2:1. Окончательно снял вопросы о победителе в матче гол того же Холанда. 3:1 в пользу Боруссии в первом тайме.

Читайте также Челси интересуется молодым талантом Боруссии Д — немцы ответили космической суммой Челси интересуется молодым талантом Боруссии Д — немцы ответили космической суммой

Для 20-летнего норвежеца этот дубль стал 13-м в этом сезоне. Кроме того, Холанд забил 23 гола в 24 играх чемпионата Германии в этом сезоне. Во всех турнирах на его счету 35 голов в 36 матчах.

Во втором тайме счет мог стать разгромным, а хозяева встречи должны были забивать два-три мяча, однако ограничились лишь одним.

Под занавес игры защитник «шмелей» Матс Хуммельс забил четвертый в ворота Вердера. 4:1.

Боруссия сохраняет шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.