Дубль Месси, два пенальти и автоголы: Барселона разгромила Хетафе и вернулась на третье место в Ла Лиге

Просмотров 3787

В 31-м туре испанского первенства сине-гранатовые дома обыграли Хетафе и продолжают чемпионскую гонку.

На восьмой минуте поединка Лионель Месси получил мяч в штрафной и точно пробил в правый угол ворот. Хетафе удалось сравнять счет благодаря автоголу. Анхель пробил в Лангле, от которого мяч залетел в ворота.

Синие отплатили Барселоне тем же. Чакла отпасовал на своего голкипера, но мяч предательски закатился в ворота. Второй автогол в поединке. И буквально через пять минут Месси сделал дубль и удвоил преимущество своей команды.

Отметим, что 33-летний аргентинец забил 24-й и 25-й голы в текущем сезоне чемпионата Испании. Он забивает больше 25-ти голов в чемпионате 12 сезонов подряд, что является рекордом.

Читайте также Месси готов подписать 2-летний контракт с Барселоной: игроку обещают «трансферную бомбу» Месси готов подписать 2-летний контракт с Барселоной: игроку обещают «трансферную бомбу»

Во втором тайме преимущество Барселоны в контроле мяча порой доходило до 83-х процентов. Однако игроки Хетафе сумели привнести интригу в матч. На 69-й минуте поединка Араухо наступил на ногу Уналу и арбитр, после просмотра VAR, назначил пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Но последнее слово было все же за Барселоной. Араухо забил после подачи с углового, а Гризман с пенальти установил окончательный счет на табло — 5:2.

Читайте также Одноклубники Месси чуть «не разорвали» аргентинца, чтобы сделать с ним фото после финала Кубка Испании (Видео) Одноклубники Месси чуть «не разорвали» аргентинца, чтобы сделать с ним фото после финала Кубка Испании (Видео)

Таким образом, каталонский клуб обошел в турнирной таблице Севилью и вышел на третье место, имея в активе 68 очков и матч в запасе. У лидера чемпионата Атлетико 73 балла, а у идущего вторым Реала — 70 зачетных пунктов. Концовка текущего первенства обещает быть «огненной».

В следующем туре Барселона сыграет на выезде с Вильярреалом.