Дубль Мякушко принес Ворскле волевую победу: безвыигрышная гостевая серия Вереса длится 16 матчей

Просмотров 52

В субботу, 2 марта, в поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла на своем поле принимала ровенский Верес. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

• Безвыигрышная гостевая клубная рекордная серия Вереса продолжается в УПЛ 16 матчей: четыре ничьи и 12 поражений.
  • Прервалась безвыигрышная домашняя серия Ворсклы из шести поединков: три ничьи и три поражения.
  • Безголевая выездная серия Вереса длилась в УПЛ 546 минут.
  • Первый домашний матч Ворсклы под руководством Сергея Долганского.
  • Первая гостевая игра Вереса при Олеге Шандруке.

Верес открыл счет в матче на 41-й минуте благодаря голу черногорского форварда Марко Мрвалевича.

Полтавчане ответили сразу после перерыва. Сергей Мякушко отметился голом на 48-й минуте благодаря ассисту Игоря Пердуты.

На 81-й минуте Мякушко сделал дубль и принес своей команде первую победу после зимнего перерыва.

Видео забитых мячей матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Чемпионат Украины

19-й тур

Ворскла – Верес – 2:1

Голы: Мральевич, 41 (0:1). Мякушко, 48 (1:1). Мякушко, 81 (2:1).

• Ворскла расположилась на седьмой позиции в турнирной таблице УПЛ. Полтавчане набрали 26 баллов в 19 играх.
  • Ворскла 9 марта сыграет против Черноморца на выезде. Поединок начнется в 13:00.
  • Верес сейчас идет 15-м в УПЛ, набрав 12 очков. Команда опережает последний Минай на два балла, но ужгородцы имеют игру в запасе.
  • В следующем туре Верес встретится с Динамо дома, игра пройдет 7 марта в 18:00.