Дубль Пулишича и рекорд Зума: Челси на выезде уверенно обыграл Кристал Пэлас (видео)

Просмотров 1655

Синие расправились со «стекольщиками» в лондонском дерби.

В рамках 31-го тура Челси а выезде встречался с Кристал Пэлас. После победы Ливерпуля «пенсионерам» было крайне важно добыть три очка и вернутся в зону Лиги чемпионов.

Уже в начале встречи на табло «Селлхерст Парк» горели 2:0 в пользу гостей. На 8-й минуте отличился Кай Хаверц, а через две минуты немец отдал головой пас на Кристиана Пулишича, который нанес удар в девятку.

Читайте также Тухель назвал игрока Челси, который не оправдывает ожиданий тренерского штаба Тухель назвал игрока Челси, который не оправдывает ожиданий тренерского штаба

Челси полностью контролировал ход игры и на 30-й минуте забил третий со стандарта. Мэйсон Маунт исполнил штрафной, а Курт Зума точным ударом головой увеличил преимущество своей команды. Французский защитник является самым результативным игроком этого амплуа в этом сезоне АПЛ — на его счету пять взятий ворот.

Во втором тайме Челси продолжал владеть преимуществом, но на 63-й минуте Кристиан Бентеке сумел отквитать один гол. Однако синие сумели восстановить преимущество в три мяча. На 78-й минуте Пулишич оформил дубль, пробив из-за штрафной в левый угол ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженую победу Челси со счетом 4:1.