Дубли Буяльского и Витиньо среди шести голов, деклассировавших футболистов Черноморца в матче 15-го тура УПЛ

Просмотров 16575
Черноморец - Динамо. Фото: УПЛ

В первом матче очередного раунда УПЛ Динамо на выезде не заметило сопротивление Черноморца.

• Киевляне на время вернули себе первую строчку турнирной таблицы;

Бело-синие выполнили задачу уже в первом тайме. Атаку киевлян на 27-й минуте завершил Виталий Буяльский. Отметим, что игрок не был задействован в последнем матче сборной Украины против Боснии и Герцеговины.

Еще дважды затем отметился Витиньо. Сначала игрок метров с 20 пробил в левую девятку, а затем точно пробил по воротам Даниила Варакуты. Три гола теперь у бразильского полузащитника за киевлян.

Единственным голом за Черноморец в этом матче отличился Евгений Исаенко. Нападающий пробил с метра в пустые ворота после подачи углового. 3:1 в пользу Динамо после первого тайма.

Читайте также «В последний момент отказался от перехода в Черноморец»: защитник Динамо о решении остаться в киевском клубе «В последний момент отказался от перехода в Черноморец»: защитник Динамо о решении остаться в киевском клубе

На второй тайм появился Денис Гармаш. Спустя две минуты футболист уже забил четвертый гол в этой игре. Неприличным счет стал после пенальти, реализованного Виталием Буяльским (5:1). 49 мячей у Буяльского теперь за Динамо.

Шестой гол на счету летнего новичка команды Луческу – Владислава Кулача. Это дебютный гол 28-летнего нападающего после перехода из Ворсклы.

• Витиньо забил во втором матче подряд за Динамо;
  • Исаенко отметился в воротах своей родной команды – Динамо, так как выступает за Черноморец на правах аренды;
  • Дубль из голевых против Черноморца оформил белорусский нападающий Илья Шкурин. 22-летний форвард в этом сезоне еще не забивал, однако уже успел пять раз ассистировать партнерам;
  • Сегодня Гармаш забил свой юбилейный мяч за Динамо. Гол в ворота Черноморца стал для 31-летнего футболиста 50-м в киевском клубе;
  • Следующий матч Динамо проведет в Лиге чемпионов против Баварии (23 ноября). В УПЛ 27-го числа на столичных ожидает Минай.