«Думаю, без Ярославского у Металлиста ничего не выйдет»: Маркевич высказался о проблемах харьковского клуба

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7308
Комментариев 0
«Думаю, без Ярославского у Металлиста ничего не выйдет»: Маркевич высказался о проблемах харьковского клуба
Мирон Маркевич. Фото: ФК Металлист

Бывший тренер сборной Украины и Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал текущее состояние дел в харьковском клубе, который находится в шаге от вылета из УПЛ.

Перед началом войны у владельца Металлиста Александра Ярославского начались проблемы с законом – его кортеж насмерть сбил человека, и после этого он в срочном порядке покинул страну. Эти проблемы отразились и на клубе.

Харьковскому клубу пришлось расстаться с Евгением Красниковым и Александром Кучером, которые ушли в Днепр-1, а взамен принесли деньги Металлисту. Но такая рокировка не сильно помогла им – в последних 15 матчах в УПЛ харьковчане не знают побед.

Маркевич, который тренировал Металлист с лета 2005 по февраль 2014 года, признался, что сейчас у харьковского клуба есть все шансы, чтобы покинуть элиту украинского футбола, но он этого не хотел бы.

«У Металлиста ушли Кучер и Красников, которые были знаковыми людьми для команды. Я не знаю, что в Металлисте сейчас с финансированием и кто вообще финансирует клуб. Я очень не хочу, чтобы Металлист вылетел из УПЛ, но пока ситуация сложная».

Также экс-наставник Металлиста высказал мнение, что без Александра Ярославского харьковский клуб не имеет будущего.

«Я не знаю, как сейчас, но я помню совсем другого Ярославского. Он тогда жил футболом, вкладывал в команду хорошие деньги и был результат. Возможно, сегодня он отошел от футбола. Думаю, без него у Металлиста ничего не получится», – сказал Маркевич в интервью «Украинскому футболу».

После 22-х сыгранных туров Металлист имеет в своем активе 19 очков и 14-е место в турнирной таблице УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.