«Два года назад сказали бы – никто бы не поверил»: реакция Ротаня на упущенную победу Украины U-21 с Испанией

Просмотров 2117
Руслан Ротань. Фото: Оксана Васильева

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-21) Руслан Ротань поделился мнением о прошедшем матче третьего тура групповой стадии Евро-2023 против Испании.

Молодежная сборная Украины (U-21) во вторник, 27 июня, сыграла вничью с командой Испании в поединке третьего тура групповой стадии чемпионата Европы (2:2).

Видео голов матча Испания – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Подопечные Руслана Ротаня упустили победу над сильным соперником, пропустив гол на 90-й минуте встречи.

Наставник украинской молодежки высказался о результате поединка против испанцев на послематчевой пресс-конференции.

«Мы подтвердили, что находимся на правильном пути. Сейчас в раздевалке стоит тишина, но я сказал ребятам: если бы два года назад, когда мы собирали команду, нам кто-то сказал, что мы будем играть как минимум на равных с Испанией, наверное, никто бы не поверил», – сказал Ротань.

Ротань заявил, что выход молодежной сборной Украины в четвертьфинал Евро-2023 – это заслуженный результат.

«Очень приятно, что специалисты хорошо говорят о нашей команде и делают много комплиментов. Ребята это заслужили. Мы стремились к этому два года, когда шли в финальную часть, стремились улучшить нашу игру.

Это полная заслуга игроков. Если вспомнить начало, то наши журналисты говорили о команде, что это ничего не выигрывавший состав, что это футболисты, у которых не будет будущего», – приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.

Молодежная сборная Украины. Фото: Оксана Васильева

• Молодежная сборная Украины провела три матча, набрала семь очков и заняла второе место в турнирной таблице группы B.
  • Соперником команды Ротаня в 1/4 финала станет одна из трех сборных – Франция, Италия или Швейцария.