Сборная Украины U-21 упустила победу над Испанией на Евро: видео шикарного прохода Назаренко, пенальти и автогола

Просмотров 2318
Сборная Испании - сборная Украины. Фото Оксана Васильева

Подопечные Руслана Ротаня не сумели добыть третью победу в групповом этапе Евро-2023, сыграв вничью в последнем поединке со сборной Испании U-21 (2:2).

• По сравнению с матчем с румынами (1:0), Ротань выпустил девять новых футболистов на игру с испанцами.
  • Михаил Мудрик из-за травмы так и не сыграл на групповом этапе Евро-2023.
  • Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров и наставник Динамо Мирча Луческу с трибун наблюдали за игрой молодежки.

Луческу и Ребров во время матча сборных Испании и Украины. Фото Оксана Васильева.

Сборная Испании U-21 отметилась забитым голом в ворота нашей команды уже на 20-й минуте, но судья отменил взятие из-за фола в атаке. Спустя семь минут Серхио Камельо мог выводить испанцев вперед уже без нарушений правил, но Руслан Нещерет вышел победителем из этой дуэли.

Перед свистком на перерыв неожиданно сборная Украины вышла вперед. Александр Назаренко после длительного прохода сделал отличную передачу в штрафную, откуда Богдан Вьюнник ударом головой отправил сферу под перекладину.

▶️Видео голов матча сборных Испании и Украины доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

В начале второго тайма сборная Украины пропустила очень обидный гол – Сирота пытался выбить мяч из вратарской, но попал в Желизко, от которого мяч рикошетом пошел в собственные ворота.

На 81-й минуте Даниил Сикан заработал пенальти в штрафной испанцев. Приговор пошел исполнять Георгий Судаков, который мастерским ударом развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

Уже в добавленное арбитром время испанцам удалось сравнять счет благодаря голу Абеля Руиса.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который оставил нашу сборную на втором месте в группе.

• Сборная Украины досрочно вышла в 1/4 финала Евро-2023. Своего соперника по этой стадии подопечные Ротаня узнают  28 июня, когда пройдут матчи в группе D.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица молодежной Украины на Евро после ничьей с Испанией: вышли в 1/4 финала со второго места