Два гола под занавес матча и удаление Де Дзерби: Шахтер вырвал победу у ФК Рух, сравнявшись по очкам с Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 21531
Комментариев 0

Шахтер обыграл на выезде ФК Рух со счетом 2:0.

  • В последних трех поединках против ФК Рух Шахтер всегда забивал.
  • В очных противостояниях две победы у донецкого клуба и одна ничья.
  • Шахтер выиграл последние три игры УПЛ, забивая не меньше двух голов.
  • В последних четырех играх УПЛ ФК Рух победил лишь однажды.

После 14-ти туров Шахтер лидировал в чемпионате Украины с 35-ю очками. Но Динамо провело уже свой матч 15-го тура и обошло донецкий клуб. ФК Рух провел 13 матчей в УПЛ и добыл 13 пунктов в свой актив.

В первой половине встречи «горняки» имели преимущество в контроле мяча и активнее смотрели в атаке. Шахтер нанес шесть ударов в створ в первые 45 минут игры, три из них пришлись в створ ворот Панькива, но счет остался не открытым.

Отметим, что в первом тайме ФК Рух ни разу не пробил по воротам, которые защищает Трубин.

Второй тайм Шахтер начал с атак, но результата они не принесли. Де Дзерби провел ряд замен, освежив атакующую линию донецкой команды, но забитых голов это не принесло.

На 61-й минуте Де Дзерби и Кучук получили по желтой карточке.

Читайте также «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика

Шахтер продолжал взвинчивать темп и наседать на ворота львовского клуба. На 83-й минуте от гола ФК Рух спасла только штанга, которая приняла на себя удар Соломона.

Затем пошли голы от донецкой команды. Сначала на 85-й минуте Маркос Антонио открыл счет в сегодняшнем матче, а затем через две минуты Тете удвоил преимущество «горняков».

Отметим, что на 87-й минуте арбитр удалил наставника донецкой команды Де Дзерби.

24-го ноября Шахтер ждет важный матч в Лиге чемпионов на выезде против Интера. 28-го ноября донецкий клуб сыграет на выезде с Ингульцом. ФК Рух 28-го ноября примет на своем поле Металлист 1925.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.